Souche maternelle de Tabata de la Treille

1970 Echo d’Hera par Barigoule

     1978 Marconne par Diableur ISO 172 (1987)

     1980 Ora IV par Diableur ISO 156 (1987)   

     1981 Perle Fine III par Diableur

              1987 Volta de Coudre par Lyrelon

                        1992 Erratum de Merlon par Rodéo de Baussy ICC 139 (2006)

                        1995 Hermès du Merlon par Boléro de Becey ISO 126 (2008)

              1990 Cassandre III par Grand d’Escla ISO 149 (1998) (finaliste championnat  du monde 6 et 7 ans)

                        1994 Gus d’Epte par Alfa d’Elle ISO 145 (2002) (étalon)

                        1998 Kalinka des Etangs par Tamaris des Etangs ISO 133 (2011)

                        1998 Kool d’Epte par Caucalis ISO 141 (2007)

                        2000 Millesime d’Epte par Alfa d’Elle ISO 121 (2005)

                        2005 Riesling d’Epte par Alfa d’Elle ISO 132 (2014)

                        2007 Tariquet d’Epte par Quaprice Bois Margot ISO 121 (2014)    

              1991 Diva de Lyre par Grand d’Esla

                       1998 Kassav de l’Aubrée par Cap de B’Neville

                                2007 Thao de l’Aubrée par l’Amour du Bois ISO 129 (2012) (finaliste championnat de France 5 ans)

                        1999 Libéria de l’Aubrée par Dormane du Puy ICC 121 (2006)

                        2000 Matyss de l’Aubrée par Expério ISO 156 (2006) (championne de France des 6 ans, très bonne gagnante CSI**** pour l'Espagne)

                        2003 Phyléa de l’Aubrée par Fou Chin Trevira (championne régionale)

                                 2007 Tabata de la Treille par Quessy de la Treille

              2001 Nabucco d’Epte par Urbain du Monnai ISO 123 (2005)

              2002 Odevie d’Epte par Rox de la Touche ISO 137 (2009)

     1983 Robelina par Mistigri

              1989 Briselia par Narcos II ISO 130 (1997)

              1990 Calisca II par Jalisco B ISO 120 (1997)

              1991 Didon Dada par Quito de Baussy

                       1999 Loupiot de Shamrock par Emir Platiere ICC 137 (2007)

            1994 Gamin de l’Auture par Le Tot de Semilly ISO 125 (1998)

             1995 Helina de l’Auture par Voltaire IDR 167 (2004)

            1996 Indy de l’Auture par Prince d’Incoville IDR 125 (2008)

            1998 Kieva de l’Auture Par Rapport II

                     2005 Rebelle de l’Auture par Karamel de l’Auture IDR 132 (2012)

                     2007 Topaze de l’Auture par Karamel de l’Auture IDR 123 (2013)

                     2008 Upemba de l’Auture par Karamel de l’Auture IDR 130 (2013)

     1985 Turando de Lyre par Diableur

              1993 Fan Tutte de Lyre par Paladin des Ifs ISO 127 (2000)

              1998 Kenya de Lyre par Urbain du Monnai ISO 122 (2002)

              2001 Nikita d’Epte par Royal Feu

                       2007 Tequila d’Epte par Quaprice Bois Margot ISO 141 (2014)

              2003 Phox d’Epte par Rox de la Touche ISO 122 (2010)

     1986 Uplande de Coudre par Diableur

              1991 Dixence par Grand d’Escla IDR 128 (2006)

     1988 Arpège de Coudre Par Grand Veneur

              1995 Halloween de Breve Par I Love You ISO 131 (2001)

              2000 Myself de Breve par Quidam de Revel ISO 174 (2013) (CSI*****)

                       2005 Razzia de la Roque par Capital ISO 121 (2013)

                       2007 TiPunch de la Roque par Kannan ISO 129 (2014)

     1992 Ebony des Opaly par Scherif d’Elle ISO 135

               2003 Perle Fine d’Epte par Rox de la Touche ISO 126 (2014)

               2005 Rio des Etangs par Happy Villiers ISO 122 (2011)